雨露工程

当前位置: 主页 > 公益扶贫 > 雨露工程 >

2019年重庆市扶贫开发协会资助特困学生和特困家庭名单公示

发布时间: 2019-07-23 14:07   阅读次数:
序号 姓名 性别 区县 乡镇村
1 任婷婷 巫溪县 蒲莲镇中柱村
2 丁先运 巫溪县 蒲莲镇中柱村
3 王桂玲 巫溪县 蒲莲镇中柱村
4 王安喜 巫溪县 蒲莲镇中柱村
5 刘超 巫溪县 蒲莲镇中柱村
6 任周 巫溪县 蒲莲镇中柱村
7 廖小凤 巫溪县 蒲莲镇中柱村
8 廖柏庆 巫溪县 蒲莲镇中柱村
9 吴萍 巫溪县 蒲莲镇中柱村
10 龚婷婷 巫溪县 蒲莲镇三合村
11 周大喜 巫溪县 蒲莲镇中柱村
12 王礼芝 巫溪县 蒲莲镇中柱村
13 王昌忠 巫溪县 蒲莲镇中柱村
14 张大米 巫溪县 蒲莲镇中柱村
15 任贤清 巫溪县 蒲莲镇中柱村
16 谢雨辰 巫溪县 塘坊镇梓树村
17 邓智超 巫溪县 塘坊镇梓树村
18 吴羽虹 巫溪县 塘坊镇梓树村
19 张浩 巫溪县 塘坊镇梓树村
20 周英杰 巫溪县 塘坊镇梓树村
21 周祥韵 巫溪县 塘坊镇梓树村
22 姚后蓉 巫溪县 塘坊镇梓树村
23 贾承宝 巫溪县 胜利乡果园村
24 何正睿 巫溪县 胜利乡果园村
25 刘思宇 巫溪县 胜利乡果园村
26 雷雨涵 巫溪县 上磺镇村平溪村
27 袁东升 巫溪县 上磺镇平溪村
28 卢诗涵 巫溪县 上磺镇望山村
29 卢洋 巫溪县 上磺镇跃进村
30 夏子涵 巫溪县 上磺镇平溪村
31 李孝瑀 巫溪县 上磺镇平溪村
32 贾盛芸 巫溪县 上磺镇高家村
33 廖敏 巫溪县 上磺镇平溪村
34 唐鑫 巫溪县 上磺镇平溪村
35 郑锐 巫溪县 上磺镇平溪村
36 徐婷婷 石柱县 冷水镇太平村
37 陶诗杰 石柱县 枫木镇石鱼村
38 黄翰林 石柱县 冷水镇太平村
39 曹宇凡 石柱县 冷水镇河源村
40 伍明超 石柱县 冷水镇河源村
41 喻玺 石柱县 冷水镇玉龙村
42 杨孟诚 石柱县 冷水镇天河村
43 聂奥洋 石柱县 冷水镇玉龙村
44 李艺 石柱县 冷水镇天河村
45 张元 石柱县 冷水镇太平村
46 向倩茹 石柱县 冷水镇天河村
47 徐晓 石柱县 冷水镇太平村
48 马勤萱 石柱县 中益乡华溪村
49 谭佳欣 石柱县 中益乡华溪村
50 黄淑娜 石柱县 中益乡龙河村
51 谭亚琴 石柱县 中益乡光明村
52 谭梓涵 石柱县 中益乡光明村
53 张有鹏 石柱县 中益乡龙河村
54 谭英杰 石柱县 中益乡光明村
55 谭亚兰 石柱县 中益乡光明村
56 钟恋 石柱县 中益乡光明村
57 喻红敏 石柱县 中益乡盐井村
58 邹易桀 石柱县 中益乡华溪村
59 赵骋宇 石柱县 中益乡华溪村
60 马琪淋 石柱县 沙子镇星光村
61 向冬雪 石柱县 沙子镇盘龙村
62 谭路 石柱县 沙子镇星光村
63 陈鑫 石柱县 沙子镇青园村
64 刘恒 石柱县 沙子镇青园村
65 马鑫 石柱县 沙子镇星光村
66 马泽超 石柱县 沙子镇青园村
67 马艺芯 石柱县 沙子镇星光村
68 王卫 石柱县 沙子镇青园村
69 谭娟 石柱县 沙子镇星光村
70 刘春艳 石柱县 沙子镇星光村
71 郑欣悦 开州区 白鹤街道红亮村
72 王可银 开州区 白鹤街道白鹤村
73 田杰 开州区 白鹤街道东华社区
74 李玉花 开州区 白鹤街道多俏村
75 毕佳鑫 开州区 白鹤街道鹤林村
76 方豪 开州区 白鹤街道白鹤村
77 黄源浪 开州区 镇安镇辽叶村
78 邓雅姿 开州区 镇安镇辽叶村
79 陈雨琴 开州区 镇安镇辽叶村
80 李超 开州区 镇安镇辽叶村
81 陈琪峰 开州区 镇安镇辽叶村
82 刘佳佳 开州区 镇安镇辽叶村
83 王自豪 开州区 镇安镇辽叶村
84 蒋帅 开州区 白鹤街道登云村
85 王安林 开州区 温泉镇泉兴街
86 陈远祝 开州区 镇安镇辽叶村
87 龚延美 开州区 镇安镇辽叶村
88 张前伏 开州区 镇安镇辽叶村
89 刘先国 开州区 镇安镇辽叶村
90 周高菊 开州区 镇安镇辽叶村
91 陈显国 开州区 镇安镇辽叶村
92 李昌益 开州区 镇安镇辽叶村
93 陈显忠 开州区 镇安镇辽叶村
94 徐红春 开州区 镇安镇辽叶村
95 刘本科 开州区 云枫街道平桥景苑
96 罗方兵 开州区 云枫街道滨湖西路205号
97 周兴芬 开州区 谭家乡龙溪村
98 杨主华 开州区 白鹤街道大胜
99 陈利 开州区 白鹤街道东华村
100 曾祥灯 开州区 义和镇太康村
101 熊圣钊 开州区 义和镇鱼龙村
102 袁德玖 开州区 义和镇双店村
103 张小琼 开州区 义和镇仁和村
104 扈维成 开州区 义和镇兴业村
105 张正书 开州区 义和镇义和村
106 钟文露 奉节县 汾河镇落阳村
107 钟文君 奉节县 汾河镇落阳村
108 吴秋梅 奉节县 红土乡峰岳村
109 陈晏宁 奉节县 平安乡林口村
110 邓雨 奉节县 鱼复街道富力江城
111 冉智文 奉节县 永安街道竹枝社区
112 童雪清 奉节县 大树镇大树村
113 刘颖 奉节县 石岗乡两河社区
114 高天清 奉节县 甲高镇摩天村
115 苏列坤 奉节县 朱衣镇康评乡
116 谢江林 奉节县 朱衣镇油沙村
117 熊盈 奉节县 太和乡尖山村
118 杨志勇 奉节县 吐祥镇大庄村
119 冉旭东 奉节县 甲高镇红龙村
120 谭倩 奉节县 永乐镇江南村
121 王梅 奉节县 鱼复街道新竹巷
122 向建稳 奉节县 朱衣镇真武村
123 梁熙闵 奉节县 夔门街道桥湾村
124 陈平 奉节县 青龙镇上庄村
125 余安银 奉节县 鱼复街道新竹社区
126 李鑫 奉节县 鱼复街道新竹社区
127 冉铃荣 奉节县 甲高镇龙山村
128 王兰 奉节县 鱼复街道新竹社区
129 杨腾源 奉节县 夔门街道兴家村
130 邱欣 奉节县 大树镇老龙村
131 赵欣岚 奉节县 大树镇兰靛村
132 张福林 奉节县 五马镇大竹村
133 赵源 奉节县 竹园镇龙潭村
134 唐德元 奉节县 青莲镇凤凰村
135 邱钰 奉节县 大树镇老龙村
136 郭汉池 奉节县 康乐镇南天村
137 翟廷芳 奉节县 永乐镇丰收村
138 丁宇杭 奉节县 兴隆镇小寨村
139 唐容 奉节县 青莲镇凤凰村
140 陈茜 奉节县 汾河镇泉坪村
141 谢荣铃 城口县 坪坝镇丰田村
142 周彬 城口县 坪坝镇议学村
143 王德喜 城口县 坪坝镇丰田村
144 李珊珊 城口县 坪坝镇中岭街
145 杨然 城口县 坪坝镇瓦房村
146 陈裕 城口县 左岚乡东风村
147 吴成鲜 城口县 左岚乡左岚村
148 施家瑶 城口县 左岚乡东风村
149 周朗 城口县 左岚乡左岸村
150 唐安美 城口县 周溪乡鹿坪村
151 陈良勇 城口县 周溪乡鹿坪村
152 罗舒泽 城口县 巴山镇努力村
153 杨代海 城口县 明中乡金池村
154 邱满 城口县 明中乡柳家村
155 李若涵 城口县 明中乡双利村
156 刘少济 城口县 明中乡双利村
157 杨代美 城口县 明中乡金池村
158 李城乾 城口县 明中乡金池村
159 张国超 城口县 明中乡双利村
160 凌菲 城口县 明中乡双利村
161 朱仙 城口县 明中乡双利村
162 汪禄山 城口县 双河乡天星村
163 赵忠灵 城口县 双河乡店坪村
164 廖浩 城口县 双河乡中原街
165 刘金条 城口县 双河乡余坪村
166 蔡章兰 城口县 双河乡销水坝村
167 莫美万 城口县 巴山镇龙王村
168 马其坤 城口县 巴山镇龙王村
169 苏现荣 城口县 巴山镇努力村
170 陈子金 城口县 巴山镇黄溪村
171 李羽 城口县 东安镇兴隆村
172 杨凤田 城口县 巴山镇努力村
173 文泽鑫 城口县 巴山镇努力村
174 罗泽光 城口县 巴山镇努力村
175 张明芳 城口县 巴山镇农民村
176 刘永铖 巫山县 大昌镇七里村
177 赵权章 巫山县 大昌镇上马村
178 石亚君 巫山县 平河乡朗子村
179 苏钊 巫山县 官渡镇桐元村
180 曾灿 巫山县 铜鼓镇水流村
181 尹琪 巫山县 官渡镇三发街
182 吴小慧 巫山县 龙溪镇铁厂村
183 刘桐羽 巫山县 福田镇栗子村
184 谌金龙 巫山县 福田镇凉水村
185 代强 巫山县 曲尺乡红石村
186 李建国 巫山县 曲尺乡柑橘村
187 邹鑫 巫山县 两坪乡向鸭村
188 张婷婷 巫山县 当阳乡红岩村
189 张支红 巫山县 官阳镇鸦鹊村
190 石宁馨 巫山县 官阳镇雪马村
191 曹晓雪 巫山县 官阳镇后乡村
192 邹玉婷 巫山县 曲尺乡龙洞村
193 谭晶 巫山县 庙宇镇九台村
194 许文杰 巫山县 庙宇镇银矿村
195 黄振贵 巫山县 巫峡镇春泉村
196 刘思奇 巫山县 建平乡建坪村
197 周述鹏 巫山县 两坪乡华家村
198 袁雨 巫山县 骡坪镇玉水村
199 田昊 巫山县 骡坪镇茶园村
200 胡星体 巫山县 骡坪镇和平村
201 王蜀渝 巫山县 笃坪乡龙淌村
202 李雨航 巫山县 抱龙镇泉水村
203 赵辉繁 巫山县 邓家土家族神树村
204 李俊廷 巫山县 大溪乡黛溪河
205 卢素 巫山县 官阳镇麻林村
206 田炳成 巫山县 笃坪乡龙淌村
207 雷继美 巫山县 双龙镇下湾村
208 赵培涛 巫山县 双龙镇兴凤村
209 李琼 巫山县 金坪乡连山村
210 刘丹 巫山县 龙溪镇华山村
211 冉顺 酉阳县 小河镇茶园村
212 陈游 酉阳县 小河镇小河村
213 冉佳倩 酉阳县 楠木乡红旗村
214 田怡然 酉阳县 麻旺镇桂香村
215 田茂瑾 酉阳县 麻旺镇桂香村
216 冉嘉琦 酉阳县 楠木乡红旗村
217 蔡镜思 垫江县 太平镇牡丹村
218 李智勇 酉阳县 后坪乡高坪村
219 何名浩 酉阳县 清泉乡响水村
220 刘国军 酉阳县 后坪乡王家村
221 勾佳 酉阳县 天馆乡杉坪村
222 冉敬 酉阳县 两罾乡红阳村
223 李瑞 酉阳县 兴隆镇营盘村
224 李卓烩 酉阳县 兴隆镇狮象村
225 王丽华 酉阳县 兴隆镇积谷坝村
226 杨军 酉阳县 兴隆镇朝天门村
227 杨炉熙 酉阳县 兴隆镇龙潭村
228 杨梦瑶 酉阳县 兴隆镇龙潭村
229 王钰 酉阳县 兴隆镇朝天门村
230 蒲开智 酉阳县 木叶乡干田村
231 张艳萍 酉阳县 木叶乡干田村
232 董昌勇 酉阳县 兴隆镇云盘村
233 董娅玲 酉阳县 兴隆镇云盘村
234 杨佳慧 酉阳县 兴隆镇龙潭村
235 张桢俊 酉阳县 兴隆镇积谷坝村
236 杨君雅 酉阳县 木叶乡大板营村
237 宋银梅 酉阳县 兴隆镇积谷坝村
238 张春平 酉阳县 木叶乡干田村
239 陆元娇 酉阳县 龙潭镇堰堤村
240 李家睿 酉阳县 龙潭镇柳家村
241 冉清勇 酉阳县 庙溪乡庙溪村
242 冉康颖 酉阳县 桃花源街道翠屏山大道
243 陈汤宇 酉阳县 钟多街道清塘路
244 熊治州 酉阳县 城北社区居委会
245 何荣杰 酉阳县 钟多街道青山村
246 谢娅琼 彭水县 三义乡宏升村
247 谢勇 彭水县 三义乡宏升村
248 龚易平 彭水县 三义乡宏升村
249 龚易国 彭水县 三义乡宏升村
250 秦玲珑 彭水县 三义乡小坝村
251 龚洪宁 彭水县 三义乡宏升村
252 龚永健 彭水县 三义乡宏升村
253 龚易洪 彭水县 三义乡弘升村
254 龚春碟 彭水县 三义乡弘升村
255 龚异生 彭水县 三义乡弘升村
256 严自力 彭水县 三义乡龙阳村
257 严武靖 彭水县 三义乡龙阳村
258 周春平 彭水县 三义乡龙阳村
259 葛良华 彭水县 三义乡弘升村
260 葛良容 彭水县 三义乡弘升村
261 宿超 彭水县 三义乡龙合村
262 宿俊涛 彭水县 三义乡龙合村
263 李贤凤 彭水县 三义乡莲花村
264 王世宽 彭水县 三义乡莲花村
265 王秀丽 彭水县 三义乡莲花村
266 周进一 彭水县 三义乡弘升村
267 杨小红 彭水县 三义乡小坝村
268 孙聪 彭水县 三义乡小坝村
269 唐州杭 彭水县 三义乡五丰村
270 蔡登锐 彭水县 三义乡五丰村
271 黄春莲 彭水县 三义乡莲花村
272 秦中义 彭水县 三义乡五丰村
273 曹峰 彭水县 三义乡龙阳村
274 文三法 彭水县 三义乡龙合村
275 谢嘉豪 彭水县 三义乡弘升村
276 任安军 彭水县 三义乡龙阳村
277 欧晓敏 彭水县 三义乡龙阳村
278 庹艳杰 彭水县 鹿角镇王家村
279 张毅 彭水县 鹿角镇水麻村
280 李燕 垫江县 沙坪镇双坪村
281 姜娅 大足区 棠香街道办事处惜字阁村
282 唐金凤 江津区 支坪镇真武场
283 李任淼 江津区 中山镇龙塘村
284 梁代敏 潼南区 别口镇花院村
285 张娴瑾 长寿区 葛兰镇金山村
286 黄馨瑶 长寿区 葛兰镇黄家坝村
287 朱富春 梁平区 蟠龙镇五星村
288 邓远春 梁平区 文化镇合家村
289 黄欢 梁平区 福禄镇和平村
290 付国太 荣昌区 铜鼓镇高山村
291 杨梓萱 荣昌区 铜鼓镇高山村
292 杨世龙 荣昌区 铜鼓镇高山村
293 杨敬媛 荣昌区 铜鼓镇高山村

上一篇:2019年重庆市扶贫开发协会资助贫困乡村学校名单公示 下一篇:2019年重庆市扶贫开发协会资助特困中小学生名单公示(綦江)

重庆市扶贫开发协会 地址: 重庆市两江新区衡水路18号 电话: 023-67880910
渝ICP备19014893  

渝公网安备 50010502000758号


重庆市扶贫开发协会 ©版权所有